Solutions d'affichage et intégrées

RV103Z7M-K10-50Modèle actif

Écran TFT LCD automobile 10,25 pouces - 1920*720, interface LVDS

Résolution : 1920*720

Taille
10,25 pouces
Résolution
1920×720
Luminosité
1000 cd/m²
Interface
LVDS
Voir les spécifications complètes ↓

Conçu pour l'intégration

Aperçu du produit.

La spécification s'applique au modèle 10,25 pouces (RV103Z7M-K10-50) de l'écran TFT à cristaux liquides.

La matrice utilise un transistor à film mince a-Si comme dispositif de commutation. Cet écran TFT LCD a une surface d'affichage active de 10,25 pouces mesurée en diagonale avec une résolution FHD (1920 pixels horizontaux par 720 pixels verticaux). Tous les signaux d'entrée sont compatibles avec l'interface LVDS.

Notre module d'affichage LCD de 10,25 pouces est conçu pour offrir des performances visuelles étonnantes pour une variété d'applications. Avec une résolution de 1920*720, cet écran fournit des images claires et nettes, parfaites pour l'automobile et d'autres industries de haute technologie.

L'écran est doté d'un modèle d'affichage IPS, qui garantit que les images et le texte restent visibles même à des angles de vue extrêmes, ce qui le rend idéal pour les applications où plusieurs personnes doivent voir l'écran en même temps. En outre, le type d'écran TFT LCD garantit la luminosité et la vivacité de l'affichage, pour une expérience visuelle immersive.

Ce module d'affichage est conçu pour résister à des températures extrêmes, avec une plage de stockage allant de -40 à 95 °C. Il est donc parfaitement adapté aux applications automobiles, où il peut être exposé à des conditions difficiles.

Pour plus d'informations, n'hésitez pas à nous contacter, nous fournissons également une carte HDMI et une carte de contrôle LCD fonctionnelle. Cet écran TFT de 10,25 pouces est tactile, avec un traitement de dureté de surface de 3H, c'est un excellent écran LCD pour l'automobile.

Modèle RV103Z7M-K10-50
Taille Écran LCD TFT de 10,25 pouces
Zone active 243,648 (H) ×91,368 (V)
Nombre de pixels 1920(H) ×720(V)
Pas de pixel 0,1269 (H) ×0,1269 (V)
Disposition des pixels RGB Bande verticale
Affichage des couleurs 16.7M(8bits)
Gamme de couleurs NTSC 70% min
Mode d'affichage Normalement noir
Dimension de l'ébauche 251.148±0.2(H)*101.098±0.2(V)*1.08(Without PCBA)

251.148±0.3(H)*142.548±0.5(V)*3.2Max(With PCBA)

Traitement de surface HC
Dureté de la surface 3H
Interface Interface LVDS à 2 ports
Température de fonctionnement -30-85 °C
Température de stockage -40-95 °C

Caractéristiques principales

  • Résolution : 1920*720
  • Gamme de couleurs : 70%
  • Interface : LVDS
  • Size: 10.25" TFT LCD Display
  • Température de stockage : -40-95 °C

Référence technique

Spécifications.

Les valeurs sont spécifiques au modèle. Consultez les révisions des documents et les notes de vérification avant l'intégration.

Affichage

ParamètresValeurUnitéNotes
Taille (pouces)10.25--
Résolution1920×720--
Taille10.25" TFT LCD Display--
ModèleRV103Z7M-K10-50--
TailleÉcran LCD TFT de 10,25 pouces--
Nombre de pixels1920(H) ×720(V)--
Pas de pixel0,1269 (H) ×0,1269 (V)--
Disposition des pixelsRGB Bande verticale--
Mode d'affichageNormalement noir--
Traitement de surfaceHC--
Dureté de la surface3H--

Optique

ParamètresValeurUnitéNotes
Luminosité (cd/m²)1000--
Angle de vueTous--
Gamme de couleurs70%--
Affichage des couleurs16.7M(8bits)--
Gamme de couleursNTSC 70% min--

Mécanique

ParamètresValeurUnitéNotes
Zone active243,648 (H) ×91,368 (V)--
Dimension de l'ébauche251.148±0.2(H)*101.098±0.2(V)*1.08(Without PCBA) 251.148±0.3(H)*142.548±0.5(V)*3.2Max(With PCBA)--

Environnement

ParamètresValeurUnitéNotes
Température largeOui--
Température de stockage-40-95 °C--
Température de fonctionnement-30-85 °C--

Interface et broches

ParamètresValeurUnitéNotes
InterfaceLVDS--
InterfaceInterface LVDS à 2 ports--

Dessins et ressources techniques

Documents produit.

Contactez notre équipe pour obtenir la fiche technique ou le plan mécanique actuels.

Avant d'intégrer

Questions produit.

Vous avez une question technique ? Envoyez vos exigences de projet ci-dessous.

Vérifions la compatibilité

Votre application.
Notre revue d'ingénierie.

Share your interface, controller, touch and mechanical requirements for RV103Z7M-K10-50.

  • Application et environnement d'exploitation
  • Carte cible et interface d'affichage
  • Exigences relatives au tactile, à la luminosité et au verre de protection
  • Besoins d'évaluation et calendrier du projet
Demande de renseignements sur le produit RJY (#10)

Soumettez votre demande pour la conserver auprès de notre équipe. Vous pouvez également ouvrir un brouillon d'e-mail après soumission. Veuillez lire notre Politique de confidentialité.