Soluzioni display e embedded

RV050YMP-J40 -V1Revisione tecnica

Display LCD TFT rotondo da 5 pollici - Risoluzione 1080*1080, luminosità 350nit

Dimensioni: modulo LCD TFT rotondo da 5 pollici

Dimensione
5 pollici
Risoluzione
1080×1080
Luminosità
350 cd/m²
Interfaccia
RGB, SPI
Visualizza specifiche complete ↓
Verifica tecnica

L'esportazione contiene dimensioni in conflitto: 5.0 / 5. Verificare la specifica di origine.

Progettato per l'integrazione

Panoramica del prodotto.

Si tratta di un display LCD TFT rotondo da 1080p con interfaccia MIPI, un display IPS per applicazioni domestiche intelligenti.

Il pannello di visualizzazione lcd da 5 pollici tft ha risoluzioni 1080*1920, 800*480, 1080*1080, 720*1280, 480*854. L'interfaccia può essere RGB, MCU, LVDS, HDMI, MIPI, MIPI DSI, SPI e così via.

Il display IPS TFT da 5 pollici può essere personalizzato per quanto riguarda il touchscreen e la luminosità; la luminosità di 1080*1920 può raggiungere 2800nit, che è un display lcd tft leggibile alla luce del sole.

Forniamo scheda HDMI e scheda di controllo del trasferimento di interfaccia, scheda di controllo video e voce. Il touchscreen accettabile CTP o RTP, G+F, G+G, G+FF.

Il display tft lcds da 5″, di forma quadrata e rotonda, è ampiamente utilizzato nelle applicazioni industriali, IOT, mediche, automobilistiche e domestiche.

Per maggiori dettagli, consultare la scheda dei parametri riportata di seguito.

Caratteristiche

* 0,2t Vetro (singolo)

* Alto rapporto di contrasto e ampio angolo di visione

* Progettazione del modulo

* Conformi alla direttiva RoHS

Modello RV050YMP-J40 -V1
Dimensione Modulo LCD TFT rotondo da 5 pollici
Area attiva 127,008 (H) ×127,008 (V)
Numero di pixel 1080(H) RGB × 1080(V)
Passo del pixel 0,1176 (H) ×0,1176 (V)
Disposizione dei pixel 1pixel 2dominio
Colori del display 16.7 M
Gamma di colori 65% (min.) 70% (tip.)
Modalità di visualizzazione Normalmente nero, modalità trasmissiva
Schema dimensionale 136,531 × 132,208 × 1,98
Direzione di visualizzazione Direzione di visione libera U/D/L/R
Temperatura di esercizio -20-60 ℃
Temperatura di stoccaggio -35-75 ℃
Luminanza 350 nit
Dimensione Modello Risoluzione Interfaccia Luminanza Collegamento dei pin Area attiva Temperatura di stoccaggio
5″ RV050WVM-720-50 800*480 RGB 750nit 50 pin 108*64.8 -30℃~85℃
5″ RV050HDM-310-31 720*1280 mipi-DSI 310nit 31 pin 61.78×109.82 -30℃~70℃
5″ RV050FWM-520-45 480*854 3spi+RGB 520nit 45pin 61.632*109.6536 -30℃~80℃
5″ RV050FHM-31-K28 1080*1920 MIPI 2800nit 31 pin 61.88*110.02 -30℃~80℃
4,96″ RV050HDP-310-31 720*1280 mipi-DSI 310nit 31 pin 61.78×109.82 -30℃~70℃
5″ RV050FHP-550-50 1080*1920 MIPI 550nit 50 pin 61.88 ×110.02 -30℃~70℃

 

Caratteristiche principali

  • Dimensione: modulo lcd tft rotondo da 5 pollici
  • Risoluzione: 1080*1080
  • Luminanza: 350nit
  • Gamma cromatica: 65% (min.) 70% (tip.)
  • Modalità di visualizzazione: Normalmente nero, modalità trasmissiva

Riferimento tecnico

Specifiche.

I valori sono specifici del modello. Rivedere le revisioni dei documenti e le eventuali note di verifica prima dell'integrazione.

Display

ParametroValoreUnitàNote
Dimensione (pollici)5.0--
Risoluzione1080×1080--
DimensioneModulo lcd tft da 5 pollici--
Modalità di visualizzazioneNormalmente nero, modalità trasmissiva--
ModelloRV050YMP-J40 -V1--
Numero di pixel1080(H) RGB × 1080(V)--
Passo del pixel0,1176 (H) ×0,1176 (V)--
Disposizione dei pixel1pixel 2dominio--
DimensioneModelloRisoluzioneInterfaccia | Luminanza | Connessione pin | Area attiva | Temperatura di stoccaggio
5"RV050WVM-720-50800*480RGB | 750nit | 50pin | 108*64.8 | -30℃~85℃
5"RV050HDM-310-31720*1280mipi-DSI | 310nit | 31pin | 61.78×109.82 | -30℃~70℃
5"RV050FWM-520-45480*8543spi+RGB | 520nit | 45pin | 61.632*109.6536 | -30℃~80℃
5"RV050FHM-31-K281080*1920MIPI | 2800nit | 31pin | 61.88*110.02 | -30℃~80℃
4.96"RV050HDP-310-31720*1280mipi-DSI | 310nit | 31pin | 61.78×109.82 | -30℃~70℃
5"RV050FHP-550-501080*1920MIPI | 550nit | 50pin | 61.88 ×110.02 | -30℃~70℃

Ottico

ParametroValoreUnitàNote
Luminosità (cd/m²)350--
Angolo di visioneTutti--
Luminanza350nit--
Gamma di colori65% (min.) 70% (tip.)--
Colori del display16.7 M--
Direzione di visualizzazioneDirezione di visione libera U/D/L/R--

graffio

ParametroValoreUnitàNote
Area attiva127,008 (H) ×127,008 (V)--
Schema dimensionale136.531x132.208x1.98--

Ambientali

ParametroValoreUnitàNote
Temperatura ampiaNo--
Temperatura di esercizio-20-60 ℃--
Temperatura di stoccaggio-35-75 ℃--

Interfaccia e pin

ParametroValoreUnitàNote
InterfacciaRGB, SPI--

Disegni e risorse tecniche

Documenti del prodotto.

Contatta il nostro team per il datasheet o il disegno meccanico aggiornato.

Prima dell'integrazione

Domande sul prodotto.

Hai una domanda tecnica? Invia i requisiti del tuo progetto qui sotto.

Verifichiamo la compatibilità

La tua applicazione.
La nostra revisione tecnica.

Condividi i tuoi requisiti di interfaccia, controller, touch e meccanici per RV050YMP-J40 -V1.

  • Applicazione e ambiente operativo
  • Scheda target e interfaccia display
  • Requisiti di touch, luminosità e vetro di copertura
  • Esigenze di valutazione e tempistiche del progetto
Richiesta prodotto RJY (#10)

Inviate la vostra richiesta per salvarla con il nostro team. Potete anche aprire una bozza email dopo l'invio. Vi preghiamo di leggere la nostra Informativa sulla privacy.